Полиция Франции сообщила количество жертв от взрыва

Москва, 20:45, 13 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В последнее время новости из Франции ассоциировались исключительно с «желтыми жилетами» и их противостоянием действующей власти в данном государстве. Честно говоря, эта страна исключительно последние месяцы преподносила нам лишь новости о нестабильности и бесконечных восстаниях, которые не позволяют развивать экономику и реформы в стране. Однако сегодня произошла ситуация, которая связана с нестабильностью, но не связана с восстанием «жилетов».

Как сообщают в местных радиостанциях, в результате взрыва в парижской пекарне погибли два сотрудника пожарной службы. Саму информацию о данном событии сообщила пресс-служба профильной префектуры. Хотелось бы отметить, что ранее министром внутренних дел государства Кристофом Кастанером было сообщено, что жертв всего четыре, а из них двое пожарников, однако со временем в префектуре его столичного ведомства уточнили, что в момент взрыва не было погибших среди гражданских.

Согласно полученной информации, сам взрыв случился в девять утра по Парижу, что равняется одиннадцати часам по Москве, в пекарне, которая размещена по ул. Тревиз в девятом округе французской столицы. Благодаря следственно-оперативным мероприятиям предварительно удалось определить, что причиной взрыва является стандартная утечка газа, однако после случившегося само здание начало гореть, а соседние здания лишились витрин и стекол. На текущий момент в месте эпицентра взрыва работают спасательные бригады, из которых двенадцать человек получили серьезные повреждения и двадцать четыре сотрудника имеют легкие травмы, однако пока продолжается борьба с последствиями данного чрезвычайного происшествия.