В Петербурге в бананах нашли кокаин

Москва, 00:50, 24 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В нашей стране таможенные ведомства ассоциируются в основном с какого-либо рода скандальными ситуациями, причем крайне редко в средствах массовой информации можно обнаружить новости о том, что работники данного ведомства совершили позитивные поступки, за которые им можно гордиться.

Действительно, чаще всего в прессе открываются проблемы этой структуры, во многих новостных порталах при слове таможня автоматически рядом пишется взятка, обман и тому подобные грустные истории. Однако за недавнюю ситуацию таможенники и полиция достойны высших похвал от каждого гражданина нашей необъятной Родины.

Дело в том, что сотрудниками данных ведомств в г. Санкт-Петербурге было обнаружено приблизительно полсотни килограммов наркотических веществ, которые были обшиты как контейнеры с бананами. Информацию об этой находке сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел России. Согласно полученным данным, по результатам проведенных осмотров контейнеров недалеко от станции Шушары был найден такой тайник с кокаином.

При этом сами наркотические вещества расфасовали в 47 брикетов, которые были спрятаны под обшивку. Хотелось бы отметить, что все контейнеры доставлялись морским путем, страна-отправитель – Эквадор, которая и является крупнейшим в мире экспортером бананов. Также отметим, что на текущий момент возбуждено уголовное дело касательно получателей данного товара, поскольку их подозревают в организации контрабандных перевозок. Пока же детали данного уголовного дела неизвестны, и, соответственно, не понятно, какие сроки наказания будут требовать представители прокуратуры.