Белорусские подростки устроили поножовщину

Москва, 15:07, 15 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группа, состоящая из белорусских подростков, совершила попытку проникновения на территорию перевалки и сохранения нефтесодержащих продуктов. Следствием такого маневра стало нападение на сторожа и нанесение ему ножевого ранения одним из участников группировки. Эта информация была предоставлена 13 февраля РИА Новости. В своем сообщении репортеры ссылались на сведения,  предоставленные Дмитрием Иванюком, который является официальным представителем управления СК в Брестской области.

Согласно его словам, инцидент, о котором идет речь, случился 9 февраля. Группа несовершеннолетних молодых людей в количестве трех человек совершила попытку проникновения на землю, арендованную центром, где им было оказано сопротивление со стороны мужчины, выполняющего функцию сторожа. Он преградил им путь, после чего попытался выпроводить наглецов за территорию предприятия. Но ситуация была сильно усугублена, так как один и парней «на дело» прихватил с собой нож, которым и воспользовался для «усмирения» охранника. В результате такого столкновения мужчина получил ранение в область спины.

После произошедшего мужчину пришлось госпитализировать, а незадачливых разбойников задержали полицейские. На текущий момент жизни потерпевшего ничто не угрожает. По факту произошедшего следственные органы организовали проверочные мероприятия. А вот полную оценку юридического соответствия противоправных действий подростков реально будет дать лишь по итогам окончания экспертизы судебно-медицинского спектра, только она способна в точности установить, какова степень тяжести увечий, причиненных потерпевшему.

Еще один случай в Беларуси

Не далее, как в понедельник, произошел похожий инцидент с применением подростком холодного оружия. Но только там жертвами стали один педагог и трое учащихся школьного учреждения, расположенного в Столбцах. Как итог произошедшего нападения, учитель и еще один подросток получили ранения, несовместимые с жизнью, еще двоих пострадавших госпитализировали в ближайшую клиническую больницу. Несмотря на то, что нападавшему сразу удалось бежать, вскоре благодаря четким действиям правоохранителей он был задержан и доставлен в участок для дальнейшего разбирательства.