Директор театра препятствует съемкам программы об экспедиции Дятлова

Москва, 02:05, 22 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Продюсер из Урала Дмитрий Артемьев, который оказывает помощь съемочной группе из Америки в создании телепроекта «Неизвестная экспедиция», рассказал, что съемки основного эпизода оказались на грани срыва. Проект посвящается экспедиции, организованной Игорем Дятловым в далеком 1959 году, которая погибла при загадочных обстоятельствах. Интересная идея американского канала Discovery испытывает препятствия со стороны Алексея Бадаева, представляющего администрацию Свердловского академического театра, актеры которого согласились принять участие в этом американском телешоу. Об этом Дмитрий Артемьев поделился в интервью с российским информационным интернет-агентством  «Ура.ру».

Для осуществления съемок этого проекта в Екатеринбург приехало 2 ведущих будущей передачи. Вся работа была расписана и шла по плану. Вначале велись панорамные съемки, приблизительно в 130 километрах от места гибели экспедиции, а основная работа намечалась на 14 февраля. В ней должны были принять участие актеры театра Екатеринбурга, артисты согласились принять участие в постановочных сценах в роли погибших «дятловцев», даже пожертвовав своим свободным от выступлений днем. Но неожиданно оказалось, что именно на этот день генеральным директором А. Бадаевым назначено общее собрание, на котором обязаны присутствовать все сотрудники театра.

Конфликт улажен, съемки продолжаются

На попытки уладить непонятную ситуацию директор не отвечал, и даже дал распоряжение своей помощнице никого не впускать в его кабинет. Игнорировал он и звонки по телефону от журналистов, которые тщетно пытались к нему дозвониться. Оставались без ответа и электронные письма, а секретарша невежливо отвечала о том, что «не уполномочена комментировать происходящее» и также невежливо предлагала «перезвонить завтра». Чем вызвано такое поведение, гендиректор так и не объяснил. Но чуть позже стало известно, что начальство резко изменило свое решение, пойдя на компромисс, не преминув при этом «бросить камень в огород» продюсера, заявив, что об этом собрании все были предупреждены заранее. Видимо, ему хотелось указать американцам на неумение Артемьева «решать организационные вопросы», которые не смог уладить вовремя.

Отметим, что в планы организаторов проекта входит съемка 13 эпизодов на территории России.