Парфенов возрождает «Намедни»

Москва, 03:15, 20 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Знаменитый журналист Леонид Парфенов возрождает свою авторскую программу «Намедни». Планируется, что программа будет выходить на его ютуб-канале «Парфенон». Перезапуск программы планируют сделать весной 2019, пользователям всемирной сети Интернет уже доступен первый выпуск. Сюжетом программы стали события далекого 1946 года, ведущий рассказывал о начале «Нюрнбергского процесса», первых годах «холодной войны» и о репрессиях против интеллигенции в СССР.

Напомним, то программа «Намедни» выходила на телеканале НТВ с 1993 года и до 2004, пока ее не закрыли. Программа «Намедни» сменила несколько форматов, изначально она была заявлена, как проект о жизни России без политических новостей. Но в скором времени она резко сменила курс и превратилась в политическое шоу. Парфенов анализировал события, которые происходили как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Шоу было закрыто после того, как Леонид Парфенов пустил в эфир, запрещенный к показу сюжет. После этого руководством канала было принято решение об увольнении ведущего и закрытии его проекта. Программу закрыли в 2004 году, с тех пор шоу «Намедни» прекратило свое вещание. Леонид Парфенов стал оппозиционным журналистом, которые не раз выступал с критикой действующей власти России.