Погиб сын главы MI6

Москва, 21:38, 02 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Романова.

Сын руководителя службы внешней разведки Великобритании MI6 Алекса Янгера Сэм Янгер ушел из жизни. Об этом уже рассказали представители шотландской полиции. Они подтвердили, что 22-летний студент Эдинбургского университета Сэм Янгер погиб в результате происшествия, связанного с автомобилем.

Сэм Янгер умер на территории частного поместья в Стерлингшире. Несчастный случай произошел в субботу, 30 марта. Представители семьи Янгер обратились к общественности и просили уважать их право на приватность и не вмешиваться в частную жизнь. Они рассказали о том, что сейчас семье необходимо время для того, чтоб почтить память погибшего молодого человека.

На данный момент представители прессы не получили исчерпывающей информации о том, что произошло. До сих пор подробности смерти Янгера проясняются. Уже сейчас точно понятно, что ничего криминального в смерти молодого человека представители полиции не видят. Сэм Янгер был одним из троих детей главы службы внешней разведки. Сам Алекс Янгер занимает важную государственную должность с 2014 года, а срок его работы в разведке составляет почти два десятилетия Примечательно, что главу службы настолько ценят сотрудники и другие государственные служащие, что после истечения периода пребывания в должности он может исполнять свои функциональные обязанности для обеспечения стабильности после выхода Британии из Евросоюза, ведь Brexit может дестабилизировать положение вещей в стране. После 2019 года Янгер может сохранить свой пост на неопределённый срок.