Уровень обеспеченности россиян обоснован Росстатом

Москва, 06:45, 06 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Проведенные исследования статистических данных, полученных в ходе опросов службы Росстата, вызвали сомнение у правительства России. Как было замечено,члены правительства не поверили сведениям государственной статистики, которая показывает неспособность одной третьей части семей России приобрести  обувь, соответствующую сезону. С этой целью сотрудники Росстата предоставили  аргументы в пользу своих выводов.

Заявление Росстата и ответная  реакция

Недавно общественности были представлены данные службы Росстата по уровню обеспеченности российских семей. Согласно этим данным уровень благосостояния россиян столь низок, что третья часть семей не могут себе позволить покупку сезонной обуви для всех членов семьи. Это заявление  о проблемах россиян с приобретением обуви приобрело широкий общественный резонанс. Как сами данные статистической службы , так и общественный резонанс не мог не привлечь к себе внимание правительства.  Представители Президента РФ по вопросам связи со СМИ высказали свое недоверие данным, которые по мнению членов правительства не имеют веских оснований. Опросы службы довольно ясно свидетельствуют о серьезных финансовых трудностях  россиян, что не удовлетворяет ожиданиям правительства.

Обоснование данных исследования

В ответ на сомнения правительства в точности и достоверности результатов, полученных Росстатом, сотрудники службы  решили представить точное обоснование своего исследования. Теоретическую разработку методов получения и обработки данных дополнили довольно глубокие и комплексные наблюдения за реалиями жизни россиян. При обработке полученных данных из опросов Росстата специалисты обращались к статистическим данным предыдущих лет. В числе вопросов, которые были заданы россиянам для определения обеспеченности граждан, были  вопросы о возможности покупки сезонной одежды,  мебельных гарнитуров,  возможности пригласить гостей на  праздники. и другие вопросы.

Традиция проведения масштабных исследований уровня благосостояния российских граждан службой Росстата отмечается последние годы и позволяет составить объективную оценку развития уровня обеспечения россиян. Общая тенденция полученных данных свидетельствует о повышении материальной обеспеченности и постепенно изменяется в лучшую сторону.