Принц Уильям успешно прошел трехнедельную стажировку в спецслужбах Великобритании

Москва, 08:00, 10 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно во всемирных СМИ появились публикации об успешном завершении стажировки принцем Уильямом в спецслужбах Великобритании. Указывается, что стажировка заняла у принца три недели. В этот период времени принц стажировался в MI-5, MI-6 и Центре правительственной связи государства с целью подробного ознакомления с рабочим процессом в службах безопасности и разведки Великобритании. Публикация данного сообщения была совершена представителями британского новостного издания Press Association.

Подробная информация о событии

Герцогу Кембриджскому удалось успешно завершить недельный процесс стажировки в ЦПС. Данное ведомство производит радиоэлектронную разведку, а также защищает правительственную и военную информацию. В рамках своей стажировки принцу удалось поработать на территории штаб-квартиры данной спецслужбы в городе Челтнем, который находится в графстве Глостершир. Основная задача во время стажировки заключалась в прослушивании коммуникационных средств для выявления потенциальной угрозы государству. В ходе составления заключения глава отдела указал на то, что во время стажировки принц работал крайне усердно и профессионально.

В сообщениях пресс-службы Кингстонского дворца указывается на то, что на протяжении прошедшей недели принц проходил стажировку в службе внешней разведки Великобритании, более известной под названием MI-6. Перед началом стажировки принцу предстояло столкнуться с получением всей необходимой информации о специфике работы ведомства в службе контрразведки MI-5. В обязанности данного ведомства входит изучение разведданных и расследование совершенных в Великобритании преступлений. Уильям указал на то, что в ходе стажировки ему удалось получить поучительный опыт и узнать больше о важности вклада представителей специальных служб Великобритании для сохранения безопасности государства.