Элитные иранские войска посмеялись над США

Москва, 06:00, 11 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Корпус стражей исламской революции, которые являются элитной частью армии Ирана решили усилить после того, как в Соединенных штатах Америки выступили с намерением признать их в качестве террористической организации. Такое заявление сделал лидер подразделения Мохаммед Али Джафари. По его мнению такого рода шаги со стороны Америки крайне несерьезны,  так как сердца простых граждан Ирана принадлежат стражам революции. Более того, Джафари сообщил, что за этот год его подразделение планирует увеличение своих оборонительных и наступательных возможностей.

Более того, один из командиров корпуса потребовал от США отвести свои корабли на безопасное расстояние от иранцев. Причем с этим требованием он обратился непосредственно к действующему президенту США Дональда Трампу. В своем обращении он потребовал, чтобы военные корабли Америки не проходили вблизи лодок КСИР. Впервые о предложении признать КСИР террористической организацией заговорил как раз нынешний глава Белого Дома, отметив, что так считает вся его команда. В минувший понедельник последовала ответная реакция со стороны Ирана, где признали все американские военные подразделения террористическими организациями и приравняли их к террористам на Ближнем Востоке.

Хотелось бы напомнить, что КСИР является многолетним элитным подразделением  армии Ирана. Основным его предназначением считается защита независимости страны и борьба с оппозиционными силами. Также они обеспечивают общественный порядок в этом исламском государстве. Отметим, что между США и Ираном отношения ухудшились после того, как Трамп объявил о том, что Америка выходит из ядерной сделки 2015 года и сообщил о возобновлении антииранских санкций.