Совет Федерации поставил точку в вопросе о Крымском полуострове

Москва, 09:00, 12 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сергей Цеков, представитель Совета Федерации по международным вопросам , прокомментировал слова государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Майка Помпео касательно Голанских высот и Крымского полуострова.

Напомним, что государственный секретарь  заявил, что вопрос о признании власти Израиля над Голанскими высотами и принадлежность Крымского полуострова к Российской Федерации являются разными понятиями в политике.

Дебаты о Крыме

Цеков заявил, что у Помпео в голове исключительный плюрализм. Это связано с тем, что Вашингтону выгодно задобрить Израиль своим мнением, и это нормально. Однако тот факт, что Соединенные Штаты Америки не желают признать демократическое присоединение Крымского полуострова к Российской Федерации, является неадекватным. Любопытно то, что Цеков считает права Российской Федерации на

Крымский полуостров более оправданными, нежели претензии Израиля на Голанские высоты.

Кроме того, политик напомнил, что передача Крыма УССР в 1954 году произошла без какого-либо референдума, а спустя 60 лет Крымский полуостров сам решил демократично вернуться в ряды Российской Федерации, При этом были соблюдены все правила и международные стандарты.

В конце своего выступления Цеков рассказал, что современная политическая арена является  нестабильной из-за таких политиков, как Майк Помпео. Напомним, что ранее американский политик проводил дебаты о принадлежности Крымского полуострова и Голанских высот. На них он вновь осудил Кремл, и потребовал от правительства Российской Федерации возвращения Крымского полуострова Украине.