Гордон угрожал одной из чиновниц кирпичом

Москва, 03:00, 13 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Во время телепередачи «Мужское\Женское», которая идет на Первом канале ведущий Александр Гордон решил провести эксперимент. Он пригласил чиновницу из Саратова и над ее головой держал кирпич, при этом не гарантировал, что сможет его удержать. Данный эксперимент должен был наглядно продемонстрировать, что именно чувствуют люди, которые проживают в старых домах, которые уже разваливаются, однако чиновники отказываются признавать их состояние аварийным.

Эта передача вышла в минувшую среду и дискуссия была крайне бурной из-за того, что обсуждалась ситуация вокруг одного из многоквартирных домов в г. Саратов. Напомним,  что по данному адресу проживают десятки семей, которые боятся, что стены их дома могут обрушиться в любой момент. У них просто опускаются руки. Несмотря на то, что они постоянно пишут  жалобы в администрацию города, эксперты не согласны признать данный дом аварийным. В данной программе принимала участие и заместитель председателя комитета саратовского ЖКХ Наталья Даниленко. Жители дома и гости студии каждую ее реплику воспринимали в штыки и встречали неодобрительным гулом. Причиной этого стало заявление чиновницы, что по сравнению с остальными домами в городе, этот еще может послужить местом жительства для многих горожан.

Как раз после этих слов ведущий взял кирпич, и поднял его над головой зампреда, при этом сказав, что рука самовольно может разжаться. Он задал вопрос о том, что может произойти, если кирпич свалится на голову детям или пожилым людям. В ответ чиновница сообщила, что после озвученных обстоятельств будут проводиться дополнительные работы. Однако жителей дома такой ответ не устроил, и они продолжают требовать признание аварийного состояния их дома.