Екатерина Андреева борется за свои права работать в арабской республике

Москва, 23:30, 16 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Московская танцовщица Джохара, задержанная в Египте за откровенное исполнение танца живота, вернулась на Родину.

За судьбой артистки в последнее время следили не только любители ее откровенных номеров, но и российские дипломаты.

За что задержали в Египте

В аэропорту Домодедово исполнительницу восточных танцев Екатерину Андрееву, больше известную как Джохара, встречали поклонники и муж.

Он места не находил после того, как позвонили из консульства и сообщили, что супруга задержана египетскими полицейскими.

Сначала те заявили, что у артистки, которая выступала в ночных клубах, слишком откровенный наряд. Потом доложили, что у нее якобы нет разрешения на работу. Затем и вовсе грозились едва ли не с позором депортировать.

Трое суток россиянка провела в изоляторе. И вдруг местные правоохранители все обвинения сняли, извинились и освободили ее из заточения. Так что же это было? Екатерина уверяет, что сама до сих пор не понимает.

Екатерина работала в Египте законно, однако на одном из выступлений местная публика сочла её танец слишком откровенным. Тогда её задержали, а потом — не без помощи мужа — отпустили под залог пять тысяч египетских фунтов (280 долларов США). Позже власти пересмотрели это решение и вынесли вердикт о депортации россиянки.

В Сеть попало видео с исполнением танца Джохары

Екатерина Андреева: «Видео было залито в Интернет, и за ночь собрало больше двух миллионов просмотров. Я стала очень популярна за одну ночь. И на следующий день за мной пришли».

Дело в том, что некоторые пользователи, посмотревшие ролик, усомнились, есть ли на артистке нижнее белье. С целомудренными правилами Египта Екатерина хорошо знакома: говорит, что по нормам этой страны исполнительница восточных танцев обязана скрывать от посторонних глаз зону живота и даже надевать специальные шорты.

Дизайнер, создавшая наряд для Екатерины, даже записала видео в защиту артистки и показала те самые шорты. Под белым гипюром телесный цвет сыграл злую шутку — хотели добиться эффекта голого тела, но все получилось слишком реалистично.

Теперь в Сети набирает популярность другое видео. Как только Екатерина оказалась на свободе, ее пригласили выступить на закрытой арабской вечеринке. Стоило артистке пуститься в пляс, как зрители начали смущенно закрывать глаза, но Джохара поспешила успокоить: все в порядке, вот новые шорты — длиннее прежних!

Екатерина Андреева: «Я сшила огромные шорты, чтобы их было видно за три километра, чтобы они успокоились уже!».

В России Екатерина долго не задержится: увидится с родственниками, выступит на фестивале и вновь вернется в Каир — там у нее контракт на три года. Пока же артистка думает, как еще по максимуму закрыть тело и не потерять при этом присущую восточному танцу соблазнительность.

Последние новости

31-летняя замужняя Екатерина Андреева из Перми была уличена в подстрекательстве к насилию из-за слишком откровенных танцев. Теперь она борется за свои права работать в арабской республике.

Екатерина работает преподавателем танцев живота в России и Египте под псевдонимом Джохара, она активно раскручивает свои социальные сети и ведёт танцевальные блоги, но пока на её YouTube-канал подписано всего 2 тысячи пользователей.

Екатерина наняла адвокатов, так как не намерена возвращаться в Россию и планирует добиваться того, чтобы ей разрешили продолжить танцевать в Египте.