Непристойная реклама одного из кафе на территории Челябинска будет проверена ФАС

Москва, 19:45, 19 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад в сети интернет появились известия о том, что в одном из кафе на территории Челябинска решили использовать непристойные намеки с целью рекламы своего заведения. В связи с этим фактом антимонопольщики начали проверку данной рекламы.

Подробная информация о произошедшем

Представители кафе под названием Street Food начали использовать непристойную рекламу при помощи социальных сетей. Данное кафе территориально располагается в торговом центре под названием “Родник” в городе Челябинске. В рекламных баннерах содержатся слоганы “Ты можешь взять в рот за копейки” и “можешь сосать сколько хочешь”. На баннерах можно увидеть молодых девушек с едой и наполненными стаканами сладкой воды и трубкой в руках. По мнению местных жителей города данная реклама является непристойной и не может быть использована в современном обществе.

В ближайшем будущем свое мнение по поводу этой рекламы будет высказано представителями управления Федеральной антимонопольной службы по региону. Представители ведомства уже начали  проверку соответствия подобных словосочетаний закону “О рекламе”.