Леопард в Индии убил ребенка

Москва, 01:00, 23 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В индийском городе Зари произошел трагический случай. Дикий леопард украл новорождённого ребенка и убил его. Инцидент произошел в одной из местных гостиниц. Ребенку было девять месяцев, и он спал вместе со своей матерью.

Данный случай вызвал большой резонанс, так как дикого зверя еще надо  было поймать, пока он не навредил кому-либо еще из местных жителей.

Убийство ребенка

Средства массовой информации сообщают, что рано утром дикое животное незаметно забралось на территорию гостиницы, после чего он подкрался к кровати с ребенком и ухватил его зубами. После этого хищник скрылся, однако в тот же самый день тело ребенка было найдено. Очевидцы сообщают, что тело было сильно изуродовано, также у него отсутствовала голова.

Сообщается, что семья ребенка уже получила свою финансовую компенсацию. Дикого зверя  смогли поймать и направить в местный спасательный центр под наблюдение квалифицированных специалистов. Убивать животное никто не собирается, так как леопарды и без того являются представителями «Красной книги».

Это уже не первый резонансный случай с леопардом. Ранее сообщалось, что еще один дикий хищник смог пробраться на территорию одной из гостиниц. Там он около 15 минут бродил по пустому коридору, после чего он сбежал в лес, который находился неподалеку. Правительство Индии уже не один раз предупреждало местное население о возможных столкновениях с дикими хищниками. Несмотря на меры предосторожности, практически каждый год в стране случаются подобные резонансные случаи, когда хищники не просто попадают к людям, но еще и нападают на них.