Мощное землетрясение произошло в Индии

Москва, 02:00, 26 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Во вторник вечером стало известно, что землетрясение амплитудой в 5,7 баллов потрясло северные регионы Индии, которые пролегают в горной местности. Сейсмологический центр зафиксировал толчки мощностью в 5, 7 баллов, которые происходили на глубине приблизительно два километра под землей. За счет этого на поверхности земли толчки были не так ощутимы.

Землетрясение случилось не в густонаселенной местности, а неподалеку от небольшого городка Алонг население, которого составляет двадцать тысяч человек.

На данный момент о пострадавших и погибших в результате землетрясения не сообщается. Сейсмологи отмечают, что несмотря на высокий балл, землетрясение прошло без разрушительных последствий, так как его эпицентр находился на глубине более двух километров. Толща грунта предотвратила сильные разрушения и колебания земной поверхности.

На данный момент официальные представители власти Индии никаких заявлений касательно землетрясения не делали, кроме того не сообщается ни о последствиях, ни о жертвах природного катаклизма. Землетрясение зафиксировано Европейским сейсмологическим центром, который отметил колебания земли с амплитудой в 5,7 баллов.