Армия Ливии сбила военный самолет

Москва, 15:15, 26 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители  Национальной армии Ливии сообщают, что они сбили один из военных самолетов, который  атаковал их военную базу. Данную новость сообщают сотрудники РИА Новости, ссылаясь на заявление одного из представителей ЛНА.  Согласно полученной информации, сбить атакующий самолет удалось при помощи наземной системы Противовоздушной обороны, которая установлена на базе эль-Джуфра.

Само происшествие случилось утром. Аатакующий самолет был под контролем террористических группировок Ливии, а главной их целью была попытка уничтожить саму базу.

Господин аль-Мисмари сообщает что  базу атаковали при помощи авиагруппы, в составе которой имеются три боевых самолета, однако если один удалось сбить, то два других сумели покинуть поле боя. После того, как самолет сбили, военные Ливийской Национальной армии направили подразделение для обнаружения пилота, но на месте падения самолета его не оказалось. На текущий момент представители ЛНА продолжают его поиски.

Не так давно завкафедрой политологии и социологии института им. Плеханова Андрей Кошкин в одном из своих интервью заявил, что Хафтар имеет среди жителей Ливии образ  собирателя земель. Более того, он не сомневается, что в итоге он со своей армией сумеет захватить Триполи, что будет для него логическим шагом по захвату власти и полным контролем над страной. Отдельно напомним тот факт, что год назад Хафтара госпитализировали и даже ходили слухи о том, что он умер, однако позже эту информацию опровергло его ближайшее окружение.