Адмирал Эссен вернулся на Родину

Москва, 11:15, 07 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Корабль Адмирал Эссен  выполнял свои задачи в акватории Средиземного моря. Помимо этого, он был экспонатом на международной выставке в Турции. Весь экипаж судна был приятно удивлен тем, как их встретили в порту Севастополя. До этого Адмирал Эссен выполнял свои задачи в штате  ВМФ с марта 2019-го. Точкой конечного прибытия Эссена был Стамбул, где и проходила вышеуказанная выставка.

Командиру корабля Антону Куприну встречавшие экипаж люди преподнесли каравай и запеченного поросенка. В составе встречающих были официальные лица  Севастополя, родственники и друзья членов экипажа.

Впечатления от турецкого вояжа

Представители турецкой стороны были под впечатлением от новых видов вооружений, о которых они ранее не слышали. Турецкие военные посетили корабль, после чего их интерес к нашему оружию только возрос. Они были удивлены тем, что корабль много времени провел в море, но технике это никак не повредило. Такое преимущество отечественного оборонного комплекса пришлось по душе турецким коллегам, они восхищались возможностями российских военных. Этими впечатлениями и поделился командир экипажа Куприн.

При встрече  членов экипажа с родными и близкими на суше их благословил  и окропил водой священник. Напоминаем, что экипаж фрегата представлял российское кораблестроение на территории Турции.  Выставка проходила с 30 апреля 2019 года по 3 мая. В очередной раз была доказана мощь отечественных военно-морских сил и преимущества российского вооружения.