Генсек ООН выразил соболезнования Путину о погибших в Шереметьево

Москва, 11:00, 10 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Генсек ООН Антониу Гутерреш отправил президенту Путину письмо с соболезнованиями в связи с  авиакатастрофой в аэропорту Шереметьево. Данную информацию подтвердил представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

Мировая общественность сочувствует Российской Федерации

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш направил президенту России письмо с соболезнованиями в связи с трагическими обстоятельствами, произошедшими в аэропорту Шереметьево. Генсек пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в авиакатастрофе.

Кроме Гутерреша свои соболезнования  выразили лидеры других стран, в частности новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский. “Неважно, враждуют ли наши страны. Не имеет значения политические аспекты. Нет ничего важнее, чем человеческая жизнь. Искренне соболезную всем пострадавшим и желаю им скорейшего выздоровления”, написал Владимир Александрович на своей странице в соцсети.

Напомним, что самолет Sukhoi Superjet 100 5 мая нынешнего года потерпел крушение в аэропорту Шереметьево. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек. В настоящее время ведется расследование причин крушения лайнера. По предварительной информации на данный момент из-за попадания молнии случилась в генераторе произошел скачок напряжения, который вызвал последовательное отключение систем самолета. Как видно на видеоматериалах с места происшествия, самолет в момент посадки начал набирать скорость, что является противоестественным.

Погибшего бортпроводника Максима Моисеева и его выживших коллег, которые выводили людей из горевшего самолета, могут представить к государственным наградам. Об этом лично намерен ходатайствовать перед Владимиром Путиным Министр транспорта РФ Евгений Дитрих.