В Кении крокодил убил мужчину и ребенка

Москва, 11:45, 11 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Массовые средства информации Кении сообщают, что в городе Хома-Бей крокодилы убили двух человек.

Сообщается, что из-за этого инцидента погиб один взрослый мужчина и ребенок.

Убийство людей

Сообщается, что данный инцидент произошел 5 мая. Девятилетний мальчик подошел к берегу озера Виктория для того, чтобы умыться и прополоскать свою одежду. Свидетели сообщают о том, что крокодилы напали на ребенка и затащили его в воду.

Местные жители отметили, что на момент гибели ребенка с ним рядом находились и другие дети. Группа взрослых сразу  начала поиски тела погибшего в озере. Сами взрослые отмечают, что крокодилы являются мастерами маскировки в воде. Отмечается также и то, что сам крокодил мог принять ребенка за какое-то дикое животное, вроде антилопы или зебры, после чего он напал на него.

Это была не единственная смерть, так как во время поисков еще один житель городка попался в пасть крокодила. Мужчина выпал из лодки. Его тело нашли спустя несколько часов. Тело ребенка  еще не нашли, именно потому поиски продолжаются со стороны не только местных жителей, но и спасательных групп.

Само озеро Виктория находится в  Восточной Африке и располагается на  территории таких государств, как Танзания, Кении и Уганды. Площадь озера равна 68 тысячам квадратных километров – это вдвое больше, чем Байкал. Напомним, что ранее также была сообщена новость о том, что на территории Индии на пастуха напал крокодил. После этого инцидента группа местных жителей призвала Департамент лесного хозяйства и контроля за дикими животными принять меры.