Вторая победа сборной России на ЧМ по хоккею

Москва, 15:20, 14 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российский хоккей стал одним из наиболее успешных видов спорта в России. Славная традиция тренировок и победные стратегии ведения игры прославили российскую сборную, которая снова подтвердила свое мастерство на международных соревнованиях, одержав вторую подряд победу на Чемпионате мира. В этот раз наша сборная обыграла соперников из Австрии.

Россия-Австрия

Российская хоккейная сборная имеет значительный авторитет на международных соревнования. Организованный  в этом году Чемпионат мира по хоккею собрал лучшие хоккейные команды в мировом спорте, среди которых находится и сборная из России. Местом проведения игр чемпионата стала Словакия. Сейчас русские спортсмены одержали уже вторую победу на чемпионате, обыграв противников из австрийской сборной. Во многом победа была достигнута взаимными усилиями не только членов команды, но и тренера, Ильи Воробьева. Его имя стоит не за одной громкой победой хоккейной сборной России.

Эта игра стала одной из игр встречи команд группы В, которая  была проведена в Братиславе. Победный для российской команды счет составил 5:0, который на разных таймах составил 1:0, 2:0 и наконец 2:0.

Игроками российской хоккейной команды, которые забили шайбы в ворота противника, стали Евгений Дадонов, который забросил шайбу дважды на тринадцатов и сороковой минуте игры, на 35 минуте были заброшены шайбы Никитой Кучеровым и Иваном Телегиным, и наконец Илья Ковальчук забросил шайбу противнику на сорок пятой минуте игры встречи группы В

Следующий матч

Как уже известно, следующими противниками российской сборной по хоккею станут игроки хоккейной команды из Чехии. Следующий для России матч с чешской сборной  назначен на 13 мая. Матчи группы В, в которую кроме России вошли  такие страны, как Австрия, Чехия, Латвия, Италия, Норвегия,а также Швеция и Швейцария, проводятся на хоккейных аренах города Братислава. Матчи стран, вошедших в группу А,  ожидают игры на льду года Кошицы.