Дима Билан мечтает в следующем году покорить вершину «Евровидения»

Москва, 11:45, 24 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Неожиданно для многих популярный исполнитель и победитель конкурса «Евровидение-2008» заявил о своей готовности представлять Россию в следующем году. Он считает, что его многочисленные поклонники будут безмерно рады такому решению. Более того, исполнитель уверен, что и европейские зрители будут в восторге от его возвращения на сцену и поддержат это выступление. О таком повороте Билан сообщил в эфире радиопередачи Love Radio.

После того, как стали известны результаты песенного конкурса «Евровидение-2019», а сам российский участник заявил, что больше не намерен участвовать в этом состязании, эксперты принялись рассуждать, кто сможет представлять на нем Россию в следующем году. Первым, о ком упоминали был Александр Панайотов. Певец ранее неоднократно говорил о своем желании выйти на главную европейскую сцену. Позже появилась информация, что такую возможность может рассматривать и Ольга Бузова. Несмотря на то, что девушка не обладает выдающимися вокальными данными, специалисты  предположили, что она может подготовить оригинальный номер и покорить публику красочным шоу.

Дима Билан считает что, ему обязательно следует попробовать осуществить свое намерение, потому что такое выступление станет праздником для всех его поклонников. Продюсер исполнителя, Яна Рудковская более осторожно прокомментировала заявление своего подопечного. Она считает, что пока это только мечты. Но также она заметила, что некоторые мечты “имеют свойство сбываться”.

Билан даже предположил, что можно было бы сделать и совместный номер с Лазаревым. Он великодушно оценил его выступление как “хорошее” и предположил, что у них мог бы получиться интересный дуэт. Но говорить наверняка Билан все же не стал, заметив, что жизнь преподносит свои сюрпризы и никому не под силу предсказать будущее.

До последней беседы с журналистами, Билан вспоминал на своей странице в Инстаграм, как сложно на конкурсе в 2008 году достался ему тот триумф. Его преимуществом стал “зажигательный трек”, именно то, чего не было в этом году у Лазарева. Напомним, что подобное мнение высказывали и некоторые музыканты, а также и многие пользователи сети. Они уверены, что авторы не сумели создать песню, которая смогла бы зажечь эмоции слушателей.

Также Билан вспомнил, что во время того победного выступления еще не были развиты социальные сети, следовательно, и не было такой возможности, чтобы до конкурса песню услышали и полюбили. Также, одиннадцать лет назад, было много технических сложностей во время смены декораций. Но у него в арсенале был тот самый “зажигательный трек”, поэтому все испытания удалось пройти с честью и занять первое место.

Пока Билан не комментирует изменения в самой структуре голосования. Ведь во время его победы, учитывались только голоса зрителей, а сразу после 2008 года организаторы конкурса ввели еще и голосование профессиональных составов жюри от каждой из стран-участниц. Напомним, что Сергей Лазарев не раз заявлял о предвзятом отношении жюри, а на финале последнего конкурса белорусскую судейскую команду и вовсе отстранили от голосования.

Также, поклонники не могут забыть и обращения Димы Билана к Лазареву непосредственно перед финалом конкурса. Слова, опубликованные на странице Инстаграм были во-многом правильными, он рассуждал о том, что нужно развивать профессионализм, искать себя и похвалил Сергея за трудолюбие и сильный вокал. Но вместе с тем, он высказался, что победа не главное на этом конкурсе. Фанаты решили, что Билан заранее знал результат и не смогли простить ему таких намеков, желая вместо них услышать только слова поддержки.