ООН предупредила о возрастании вооружения государств

Москва, 18:20, 26 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В недавно опубликованном документе ООН идет речь о том, что ядерный потенциал мировых держав угрожает мирному существованию планеты. В исследовании идет речь о кризисе ядерного вооружение и наращивании странами ядерного потенциала, а также о новых разработках ядерного оружия, которые только усугубляют ситуацию. Эксперты отметили, что сейчас многие страны находятся в состоянии конфронтации, что приводит к возрастанию риска использования ядерного оружия. Согласно опубликованной статистике ООН, на данный момент угроза нанесения ядерного удара приравнивается к угрозе, которая была после Второй мировой войны.

Эксперты считают, что из-за постоянного ядерного конфликта между США и Китаем риски применения оружия массового уничтожения растут. Они также отмечают то, что многие государства направляют колоссальные суммы на модернизацию ядерной отрасли, что приводит к гонке вооружений. Подобная политика многих мировых государств угрожает мирному нейтралитету, и может привести к ядерному военному конфликту.

Напомним, что правительство США намерено разместить ядерные установки на территории Европейского Союза, российские власти прокомментировали данные действия, назвав их подготовкой к применению оружия.