Папа Римский выступил против абортов

Москва, 04:00, 28 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В своем выступлении Папа Римский сравнил аборты с убийством. Даже в том случае, если плод болен или имеются осложнения нельзя прерывать беременность.

Он выступил с речью против абортов, в которой призвал всех женщин мира отказаться от прерывания беременности, так как это противоречит законам человечности. Он сравнил просьбу женщины об аборте с заказным убийством, а также призвал отказаться от этого всех медиков. Он сказал, что прерывание беременности недопустимо, даже если ребенок болен или женщина испытывает осложнения. Папа Римский сказал, что в таких случаях родные и медики должны поддерживать беременную женщину, а не делать аборт в случае, если ребенок болен.

Кроме того, Папа Римский назвал действия медиков, которые делают аборты убийством и призвал не брать подобный грех на душу.

Ранее с подобным заявлением выступил представитель русской православной церкви. Священник отметил, что аборт это не только большой грех, но и противоречит человеческим законам. В случае, если аборты запретят законодательно, то численность населения России резко возрастет. Как отмечает священник за пару лет численность населения России может возрасти до 166 миллионов человек, что значительным образом улучшит демографическую ситуацию в стране.