Известный рэпер раскритиковал противников Трампа

Москва, 08:15, 28 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

После последних выборов в Соединенных штатах Америки не было и дня, когда не появилась бы информация о несогласии кого-либо с политическим курсом нынешнего главы государства Дональда Трампа. Наиболее часто представители американских политических сил разражаются критикой на поведение в отношении мигрантов. Тем не менее, президент и дальше продолжает пользоваться внушительной поддержкой среди избирателей. Среди тех, кто поддерживает его, много известных всему миру личностей.

Одним из таких людей является популярный американский исполнитель в жанре рэп Канье Уэст. В своем недавнем интервью он рассказал Девиду Леттерману, что именно он думает о Дональде Трампе и его постоянных критиках. Как выражается сам музыкант, в последнее время американские политики нередко отождествляют почитателей государственной политики президента с врагами американского общества. В частности Леттерман заявлял о том, что нынешний президент никак не помогает американцам, которые отдали за него свои голоса. В ответ  на это Уэст задал риторический вопрос о том, подвергался ли физическому насилию его оппонент в школьные годы за наличие так называемой неправильной шляпы.

Леттерман очень удивился такому сравнению и поинтересовался у рэпера насчет информации о том, кто на сегодняшний день может быть главным хулиганом в стране. Уэст продолжил свой тезис заключением, что представители либеральной партии попросту издеваются над американцами, которые поддерживают нынешнего лидера страны. Не так давно Канье Уэст также публично поддержал Трампа, заявив, что он располагает «энергией дракона». Данное выражение очень понравилось  самому главе государства и бывшему генеральному прокурору страны, который согласился с заявлением музыкального исполнителя.