Трамп выразил свои соболезнования после нападения в японском городе Кавасаки

Москва, 07:00, 30 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Ужасающий инцидент в японском городе Кавасаки вызвал реакцию в других странах. Президент США Дональд Трамп не оставил без внимания нападение на школьников и выразил свои соболезнования по этому поводу. Пострадали школьники, несколько человек погибло, о причинах действий злоумышленника пока ничего не известно.

Нападение на школьников в парке города Кавасаки

Япония славится низким уровнем преступности, но даже здесь случаются ужасающие преступления. При этом отмечается, что участились случаи применения холодного оружия. О нападении на школьников на остановке возле парка сообщили утром во вторник. Это произошло в тихом и спокойном районе города. Дети ждали автобус, когда к ним приблизился незнакомый мужчина с ножом.

Очевидцы рассказывают, что видели мужчину, истекающего кровью, и лежащих рядом с ним школьников. В результате нападения погибло два человека, среди которых была маленькая девочка. Вторым погибшим оказался мужчина 30-летнего возраста. Предполагается, что это был отец одного из детей. Нападавший нанес себе ранение в горло и скончался вскоре после ареста. Прибывшие врачи скорой помощи оценили его состояние как критическое. Работники скорой помощи провели осмотр раненых и транспортировали их в больницу.

О мотивах преступника на данный момент ничего не известно. Скорее всего, од действовал в одиночку. Также неизвестно было ли это незапланированное нападение или план был подготовлен заранее. Завершив свое злодеяние преступник сам себе нанес смертельное ранение и вскоре скончался. На данный момент полиция начало расследование и выясняет все детали инцидента. Сообщается, что на месте преступления было обнаружено два ножа.

Трамп выразил свои соболезнования

Дональд Трамп выразил свои соболезнования о пострадавших и погибших. Он сообщил, что вместе с супругой будет молиться за жизни пострадавших. Он отметил, что все американцы разделяют скорбь японцев и семей участников происшествия. Президент США произнес речь и выразил соболезнования перед военными Японии и США. Это произошло во время осмотра японской базы вместе с премьер-министром Японии.

Подобные происшествия не являются закономерностью, а скорее исключением. При этом нельзя недооценивать трагичность случившегося. Ужасает факт того, что жертвами стали маленькие школьники.