Лабрадор покусал пассажира в самолёте

Москва, 21:45, 31 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Во время перелёта из Атланты в Сан-Диего в самолёте авиакомпании «Дельта» мужчину покусала крупная собака. Жертвой оказался житель Алабамы Марлин Джексон. Мужчина пятидесяти четырёх лет подал судебный иск на авиационное предприятие.

Примерно два года назад Джексон летел на самолёте указанного авиаперевозчика, а рядом с ним сидел пассажир со своим питомцем лабрадором.

Мужчина стал жертвой в результате несоблюдения условий для безопасности пассажиров

Мистер Джексон проверял своей ремень безопасности, и в это время на него зарычала собака рядом сидящего мужчины. После этого пёс несколько раз хватал его зубами, несмотря на то, что хозяин прилагал усилия для того, чтобы оттащить собаку. Пес вырывался и продолжал проявлять агрессию.

Джексон потерял много крови и для уборки салона пришлось на время убрать целый ряд сидений. На его лице и верхней части туловища медработники наложили швы общим числом двадцать восемь. Об этом сообщают средства массовой информации, в частности, Atlanta Journal-Constitution, и другие.

Адвокат Марлина Джексона разместил в социальной сети фото ран, которые пёс сделал своими клыками. Его клиент предъявил иск авиакомпании, самолётом которой он летел. Он настаивает на выплате ему компенсации за физический и моральный ущерб, а также оплаты его лечения и возмещения того заработка, который он недополучил вследствие случившегося.

Напавшая на мужчину собака была помесью лабрадора и пойнтера, обе породы крупные. И СМИ, и правоохранительные органы уже знакомы и с её хозяином Рональдом Кевином Манди-младшим, он служит в морской пехоте. Манди настойчиво добивался, чтобы его пса пустили в салон самолёта вместе с ним для эмоциональной поддержки.

Мистер Джексон имеет претензии к авиакомпании, сотрудники которой позволили взять в салон крупное животное, не предусмотрев при этом меры безопасности для пассажиров. Вследствие данного происшествия авиаперевозчик «Дельта» усилил требования по отношению к перевозке животных, которых их хозяева желают держать в полёте при себе. Теперь они должны будут  для этого предоставить документ, подтверждающий безопасность питомца для окружающих людей. А бойцовские породы собак (питбуль, например) по умолчанию перевозятся в отдельном от пассажиров помещении.