Моментальная ответная реакция: НАТО организовало военные учения на Балканах

Москва, 17:29, 01 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В официальной публикации пресс-службы Североатлантического Альянса указывается на то, что в проведенных накануне военных учениях были задействованы более 6 тысяч военнослужащих из Хорватии, Словении и Соединенных Штатов Америки. Местом проведения военных учений стали Балканы, основная их часть была проходила  недалеко от города Слунь в Хорватии.

Подробная информация об учениях

Сегодня известно о том, что военные учения были названы “Немедленным ответом”. В учениях были задействованы военизированные подразделения стран, входящих в состав НАТО, а также военнослужащие Соединенных Штатов Америки, которые несут воинскую службу в Европе.

Проведение подобных мероприятий очень важно для НАТО, поскольку военные учения предоставляет отличную возможность поделиться столь важным опытом с нашими союзниками и научиться чему-то нового у наших коллег — прокомментировал учения командир из Хорватии Влато Кларич.

Военнослужащий также рассказал о том, что в ходе учений открывается отличная перспектива для улучшения командной работы между странами-союзниками, происходит отработка стратегических маневров и моделирования реального боя с вооруженными силами предполагаемого противника. В общей сложности в учениях были задействованы более 6 тысяч представителей вооруженных сил разных стран. Проведение учений продлится с 10 мая до 7 июня на территории 3 европейских государств.