Сильнейшее землетрясение в Филиппинах

Москва, 08:45, 02 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Природе свойственно вмешиваться в повседневную жизнь человечества. Чрезвычайные происшествия природного характера то и дело время от времени возникают в разных уголках нашей планеты. Масштабы таких происшествий различны. На этот раз общественность потрясли трагические новости с Филиппин. Очередная серия землетрясений большой магнитуды сотрясло население этой страны.

Подробности чрезвычайной ситуации

Как сообщают РИА «Новости» сегодня у берегов Филиппин было зарегистрировано очередное землетрясение с магнитудой 6,1. На этот раз пострадали жители и инфраструктура острова Минданао. Подземные толчки были значительны. На данный момент официальной информации о человеческих жертвах и разрушениях объектов инфраструктуры не поступало. Стоит отметить, что эпицентр землетрясения был зафиксирован Европейско-средиземноморской сейсмологической базой в ста тридцати километрах от центра острова Минданао. Сам очаг залегал на глубине 82 км.

Немного печальной истории

Это уже не первый раз, когда Филиппины страдают от землетрясений различной интенсивности. Почти ежегодно природа напоминает таким образом о себе. Были случаи, когда  после землетрясения за ним следовало цунами, и количество жертв и разрушений инфраструктуры увеличивалось. Мощные подземные толчки почти каждый месяц будоражат размеренную жизнь жителей. В интернете можно найти много фотографий и видео на данную тему. Сколько еще предстоит пережить подобных случаев местному населению,  неизвестно.
Привыкнуть к таким ситуациям практически невозможно. На государственном уровне существует разработка оповещения людей, а также центр прогнозирования чрезвычайных ситуаций.