В Индии кобра проглотила гадюку

Москва, 04:30, 02 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Индии в одном из заповедников змея запуталась в колючей сетке. Когда змеелов приехал помочь рептилии он обнаружил, что рептилия проглотила другую змею. Змея попала в сеть на одном из участков. Когда бригада по освобождению змей приехала на вызов местного жителя, то увидела что гадюка примерно метр длинной запуталась в сетке. Рептилия была полностью обездвижена и этим решила воспользоваться другая змея –кобра. Она проглотила гадюку, однако, после также запуталась в сетке.

После того, как спасательная группа освободила, змей кобра выплюнула гадюку и та уползла. Змеелов поймал  кобру и отвез в ближайший лес, чтобы выпустить на волю. Подобные случаи не редкость, так как яд кобры имеет другие качества, чем яд гадюки, поэтому он мгновенно парализует рептилию. Кобры часто охотятся на гадюк, так как для них это легкая  добыча.

В Индии змеи достаточно часто заползают к людям в дома. Ухудшение экологической ситуации и постоянная вырубка лесов, которые являются местом обитания для многих змей, заставляет их  заползать в дома людей в поисках пищи. Ранее подобный случай произошел в одном из штатов Индии, когда змея заползла в дом к индусу, а когда приехала служба по отлову змей она от испуга выплюнула яйца, которые украла на кухне.