Погиб кот Черч из «Кладбища домашних животных»

Москва, 11:30, 03 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько дней назад стало известно о гибели известного животного, игравшего в одном из популярных кинофильмов, выпущенных в текущем году. Речь идет о коте Лео, игравшем в экранизации романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». Новость о гибели животного распространяют многие мировые средства массовой информации, ссылаясь на личную страницу Лео в популярных социальных сетях. Как сообщается, естественно, кот не вел активную жизнь в соцсетях, а все его аккаунты вел хозяин кота Кирк Джаретт.  Согласно его информации, кот-актер погиб 29 мая текущего года.

Хозяин знаменитого кота написал в его Инстаграме, что сообщает о гибели Лео, выражая сожаление в связи со случившимся. Также он тепло отзывается о своем питомце, говоря, что будет скучать за ним и считает его частью своей семьи. Касательно экранизации известной книги, Лео в ней играл роль Черча. Данный персонаж также кот, однако в виде зомби. Сама же картина в Российской Федерации стала доступна к просмотру лишь в начале прошлого месяца.

На сегодняшний день достоверно неизвестно, планирует ли хозяин Лео проводить какого-либо формата церемонию погребения либо же проведет обряд с узким кругом людей, не поддавая данный факт  всемирной огласке.

Хотелось бы напомнить тот факт, что не так давно погибла еще одна знаменитая кошка. Как сообщает хозяйка всемирно известной Сердитой кошки, ее любимица погибла у нее на руках в возрасте 8 лет. Данное животное известно тем, что ее сердитое выражение превратилось в интернет-мем и каждый пользователь «мировой паутины» хотя бы раз в жизни сталкивался с картинками Grumpy Cat.