Модель без ног будет участвовать в марафоне

Москва, 01:40, 03 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Девушка, которая в прошлом была известной моделью, а сейчас лишилась обеих ног, недавно рассказала о методах своей подготовки к марафону, который будет проходить на территории Нью-Йорка в ноябре этого года. Напоминаем, девушка лишилась обеих ног из-за опасной инфекции. Детали своей подготовки она раскрыла в интервью американскому телевизионному каналу Тудэй.

Специально для того, чтобы она смогла принять участие в соревнованиях, девушке добавят беговые лезвия в золотые протезы, которые сейчас прикреплены к ее телу.

Бывшая модель также сообщила о том, что она теперь оказывает помощь в лечении людей, которые пострадали от токсического шока инфекционного типа. Лорен занимается еще и образовательной деятельностью, вместе с известным конгрессменом Кэролин Мэлоуни. Две женщины просят американскую власть наконец-то принять нормативно-правовой акт, который будет обязывать поставщиков женских товаров для гигиены указывать полностью весь состав на этикетке товара. Уже более 20 лет Конгресс несколько раз рассматривал и отклонял утверждение этого закона.

7 лет назад, в 2012-ом году Вассер пострадала от обычного тампона, который, оказывается, был заражен стафилококком. Попав в организм девушки, бактерия вызвала токсический шок инфекционного вида. В последствии этого нижние конечности девушки пострадали от гангрены. Лорен удалили одну ступню и  голень на правой ноге и все пальцы на левой. Через несколько лет после этого модели ампутировали и вторую ногу.

В США зафиксировано несколько случаев появления жертв инфекционного шока. Все пострадавшие девушки использовали тампоны. На 100 тысяч гражданок США таких случаев несколько.

30 лет назад по этой причине погибло 38 женщин. Это произошло в 1980-е годы. Вновь об этой болезни заговорили 17 лет назад, в 2012-ом, когда от использования тампонов погибло 8 американок, проживавших  в штате Калифорния.