Тело Ленина не трогают из-за мрачных пророчеств

Москва, 09:40, 09 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Немало яростных споров ведется по поводу захоронения тела вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Каждая сторона уверена в своей правоте, но каждый раз, когда этот вопрос поднимался, у действующей власти всегда находились аргументы для затягивания окончательного решения. Так чего же бояться сильные мира сего и чем грозит перезахоронение основателя страны Советов?

В 2011-м году во многих источниках стала появляться информация о неком тайном пророчестве. Авторство этого зловещего предсказания приписывают монаху-схимнику Иоанну. Якобы, жил этот старец в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское. Для убедительности говорилось, что храм этот находится в Ярославской епархии РПЦ и что существуют многие свидетельства о сбывшихся пророчествах Иоанна.

Текст самого предсказания приводим в таком виде, в котором он тиражировался во многих изданиях, чтобы читатель сам мог судить о смысле слов монаха.

«В апреле, когда вынесут „лысого“ из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца. Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград. Город Жуковский (Московская обл., 30 км от столицы) будет частично разрушен».

Затем, в разных источниках описываются дальнейшие события, такие как война в Сибири и на Дальнем Востоке, куда вторгнуться армии Китая и Японии, страшные бедствия, болезни и полный паралич инфраструктуры. Апофеоз пророчества в предсказании каннибализма населения, вызванного страшным голодом. По словам схимника, эти бедствия закончит святой Преподобный Серафим Саровский. Он сможет объединить все славянские народы и восстановить власть царя. По последним словам мнения разделились, кто-то уверен, что речь о Царе Небесном, другие настаивают, что имелось в виду самодержавие.

Старец уверял что такие бедствия настигнут людей еще за год до рубежа тысячелетий, однако недолгую отсрочку смогла вымолить Пресвятая Богородица. Старец предупреждал, что нужно неустанно молиться о прощении своих грехов и переезжать жить в сельскую местность, подальше от мегаполисов, где своим трудом, молитвами и щедростью земли нашей можно будет пережить голодные времена.

Теперь следует сказать, что такое пророчество и само его происхождение вызывает серьезные вопросы. Так как все статьи на данную тему появлялись на сайтах без проверенного авторства. Нет ни одной фотографии схимника или подтвержденных свидетельств его жизни и изречений.

Существует и еще одно пророчество о бедах, которые обрушатся на страну после выноса тела Ленина из мраморного Мавзолея. В Киеве долгие годы была известна блаженная Алипия, которая оставила при жизни своей множество расплывчатых предсказаний. Некоторые из них можно даже прочесть в книге «На пажити Богоматери», это авторский сборник свидетельств современников монахини о ее жизни и предречении об апокалипсисе.

Монахиня говорила, что тело будет похоронено и никто не сможет этому помешать. После этого начнется затяжная война и голод, люди будут испытывать страшные муки. Алипия успокаивала верующих тем, что Господь добродетельных детей своих заберет к себе раньше бедствий. Сподвижница, в отличие от старца Иоанна, не советовала покидать большой город, а наоборот настаивала, что нельзя уезжать из Киева, потому что только там можно будет получить норму хлеба.

Отношение официальной церкви к подобным предсказаниям довольно сдержанное. Так, протодиакон Сергий Шалберов считает, что “разномыслие” подвижников и старцев вполне объяснимо. Все они были обычными людьми и могли иметь разные точки зрения на тот или иной вопрос. Нужно учитывать и ограниченный кругозор, обусловленный закрытостью их образа жизни. Однако русскому характеру присуща безмерная вера и почитание блаженных, поэтому каждое слово пророчеств воспринималось последователями, как непреложная истина.

Почему современному человеку все также хочется найти ответы на свои вопросы в мистических предсказаниях, и чем мы отличаемся от древнего эллина, который обращаясь к пифии, пытается приоткрыть завесу тайны будущего. Нужно задать себе вопрос, а верим ли мы сами в некие катастрофические последствия после захоронения мертвого тела Ленина. Он не был наделен сверхсилой и факты его жизни свидетельствуют о том, что ему были присущи обычные слабости, болезни и сомнения. Нужно спокойно относиться к любым предсказаниям, потому что сам человек, его выбор и поступки во многом формируют наступающий день.