«Машина времени» не выступит на Дне России

Москва, 04:45, 12 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известная всем музыкальная группа Машина Времени не выступит с  концертом около кремлевских стен. Такое известие появилось на страницах СМИ совсем недавно. Ранее группа планировала выступить с двумя песнями около Кремля. Концерт будет посвящен Дню России.

Лицемерие российских артистов – концерта не будет!

Андрей Макаревич –  главный солист всемирно известной группы «Машина Времени» заявил, что не будет выступать на концерте, приуроченном ко  Дню России. Данное мероприятие состоится около стен Кремля. Тем не менее, известная группа отказалась от участия в этом важном для всей России событии. Андрей Макаревич должен был выступить в день, посвященный Независимости Российской Федерации, с двумя своими песнями – одной новой, второй уже известной.

Макаревич попросил не связывать это с политическими событиями. По его словам сейчас все слишком политизировано. Он предлагает всем тем, кто собирается в День России около кремлевских стен, просто петь и слушать музыку, и никак не связывать его отсутствие с политическими причинами.

Многие интернет-пользователи обвинили певца в лицемерии. Это связано с его недавними высказываниями в отношении Крыма. Макаревич в своих речах то поддерживает Крым, то отрицает его принадлежность к России. Кроме того, на исполнителя обрушился град критики от его сценических коллег.

Первым, кто осудил поведение Макаревича, стала Юлия Чичерина. Певица сказала, что Макаревич является не только лицемером, но человеком с гниющей душой. Напомним, что не так давно Андрей Макаревич сделал критические замечания в сторону Донбасса. Он сообщил, что признавать граждан Донецкой Республики русскими  является большой ошибкой. На что певица заявила, что если бы Макаревича хотя бы на несколько дней отвезти в Донбасс и оставить там для того, чтобы он почувствовал то, чем живут жители Донецка, возможно он изменил бы своё мнение.

Певица очень резко высказалась в сторону Макаревича заявив, что он уже находится не в том возрасте, чтобы защищать свою отчизну. Те люди, которым приходится каждый день выходить в защиту детей, стариков, которые уже не могут выехать из Донецка по причинам упадка сил и здоровья, имеют право на нормальную жизнь и  неважно с какими паспортами. Юлия Чечерина заявила, что если есть возможность выдать этим жителем непризнанной республики российские паспорта, то нужно всячески этому посодействовать. Она подчеркнула, что если бы Макаревичу однажды в форточку залетела мина, как многим из жителей Донбасса, он поменял бы свое мнение.

Известный певец ведет себя достаточно неоднозначно по отношению к социуму. В недавнем прошлом  Макаревич объявил, что 80% человечества — это идиоты. Он сказал, что это нужно просто понять и принять, и никто в этом не виноват. Несмотря на это, себя известный певец зачислил к оставшимся 20%, то есть к умникам.

Ещё одним заявлением Макаревича стало то, что он предложил запретить коллективное выступление по телевизору. Он сказал, что когда орёт несколько человек — это негативно сказывается на психике. При этом певец подчеркнул, что он является личностью, которому чужды какие-либо запреты.