«Машины времени» у Кремля не будет

Москва, 06:00, 12 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По случаю празднования Дня России 12 июня на Красной площади состоится сборный патриотический концерт. Программа начнётся в 19:30.

Заявлено, что в концерте будут участвовать Дима Билан, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Валерия, Николай Басков. Также слушателей порадует ансамбль «Русская песня» и Надежда Бабкина. Однако группа «Машина времени», которую ждали многие фанаты, выступать не будет.

            Почему отменили выступление

Ранее в социальных сетях стало известно, что группа «Машина времени» также будет участвовать в шоу-программе, но на днях руководитель группы Андрей Макаревич рассказал, что выступать они не будут.

В сети сразу же начались бурные обсуждения этого момента, началась масса вопросов о причинах. Антон Чернин, пресс-секретарь группы «Машина времени» позже уточнил, что концерт был отменён не по их желанию – об этом сообщили по телефону организаторы мероприятия компания «Арс».

            Комментарий организаторов

В «Арс» пока не давали официальных заявлений о причине отмены выступления.

Существует неофициальная версия, что это произошло из-за политических убеждений лидера группы Макаревича, который всячески публично поддерживает Украину и осуждает деятельность Кремля.

Напомним, что на днях группа «Машина времени» отметила свой пятидесятилетний юбилей.