Российские власти отменили концерт «Машины времени»

Москва, 11:15, 14 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Андрей Макаревич на своей официальной странице в Фейсбук опубликовал сообщение, в котором просит прощение у своих фанатов, ждавших концерта «Машины времени» на день России. В сообщении говорится, что из-за звонка сверху концерт на Красной площади отменяют. Макаревич также рассказал, что промоутер не смог дать четкого ответа на вопрос о причине отмены концерта группы на Красной площади.

Напомним, что Андрей Макаревич активно выступает против действий российской власти, он неоднократно выходил на митинги против правительства Дмитрия Медведева и политики Владимира Путина. По словам Андрея Макаревича его политические взгляды стали причиной отмены концерта «Машины времени» на Красной площади.

История группы «Машина времени»

Как известно рок-н-ролл давно уже прошел эпоху своего расцвета Битлз распались, Король умер, а музыкальная индустрия сместила свои приоритеты в сторону рэп культуры, но отдельные представители рок-н-ролл сцены до сих пор верны идее вечного рока. Отдельной главы в истории российской рок сцены заслуживает группа «Машина времени», которая своим примером доказала, что рок жив. История группы насчитывает 50 лет творческого пути. Первый громкий дебют «Машины» состоялся на фестивале в Таллине, где группа получила приз. После этого о МВ заговорили в Советском Союзе. Кстати говоря, именно в Таллине Андрей Макаревич впервые познакомился с Борисом Гребенщиковым.