Администрация Твиттер удалила почти 5 тысяч аккаунтов из Ирана

Москва, 02:15, 16 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно представители социальной сети Твиттер провели удаление практически 5 тысяч учетных записей, которые по их мнению имеют связь с Ираном. В то же время были удалено незначительное количество аккаунтов,  зарегистрированных в Российской Федерации, Венесуэле и Испании. Данная информация была подтверждена членами пресс-службы социальной сети.

Подробная информация о предпринятых мерах

Указывается, что данные учетные записи были удалены из-за того, что они были внесены в списки подозреваемых в дезинформации, которая исходит от правительств некоторых государств.


По нашему экспертному мнению, некоторые люди и предприятия, которые имеют некоторые преимущества в институциональной власти и сознательно нарушающие условия нашей социальной сети не собираются в здравом ключе обсуждать актуальные вопросы, Наоборот, такие ученые записки целенаправленно подрывают авторитет проверенных и достоверных источников информации — рассказывают в пресс-службе Твиттер.

Поступили данные о том, что Твиттер провел удаление более 4800 аккаунтов, которые по мнению компании имеют связь или непосредственную поддержку от правительства Ирана. Более половины удаленных учетных записей производили публикацию глобального новостного контента под таким углом, что это было выгодно правительству Ирана в соответствии к их геостатегическим взглядам. Более 3000 тысяч аккаунтов были наполнены фальшивыми персонажами, основная цель которых заключалась в продвижении политических и социальных дискуссий об Иране в масштабе международной политической арены. Более 300 учетных записей принимали активное участие в спорах связанных с Израилем — отчиталась команда Твиттер.

Указывается, что социальная сеть также удалила 4 аккаунта граждан Российской Федерации из-за того, что они подозревались в связи с Агентством интернет-исследований. Ранее специальный прокурор Соединенных Штатов Америки обвинил членов данной организации во вмешательстве в процесс выборов на пост президента государства.