Жара в Индии убивает людей

Москва, 08:15, 19 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

СМИ Индии сообщили, что в штате Бихар было зафиксировано 29 случаев смерти людей из-за сильной жары.

Жара в Индии

Было сообщено, что большинство смертей было зафиксировано на территории округа Аурангабад. Речь идет о гибели 25 человек. Меньшее количество смертей было зафиксировано на территории округов Навада и Гайя. Сообщается, что там погибло в общей сложности 4 человека.


Помимо смертей, экстремальная жара в Индии доводит местное население до критического состояния здоровья. Сообщается, что из-за высокой температуры воздуха в больницу было доставлено около 30 человек. Некоторые аналитики высказали мнение, что виной этому может быть водное изнеможение.

Напомним, что не так давно Роспотребнадзор рассказал россиянам о том, как лучше всего себя защитить от жары. В те дни, когда температура воздуха слишком высокая, людям с проблемами сердечно-сосудистой системы организма не рекомендуется выходить на улицу. Более того, не рекомендуется выходить без головных уборов, так как высока вероятность получения солнечного удара.

Известный диетолог Маргарита Королева и вовсе посоветовала россиянам включать в свой пищевой рацион больше фруктов и овощей, поскольку они вмещают в себе достаточно жидкости и много полезных витаминов. Кроме того, рекомендуется пить холодную воду.