Россияне считают, что служба в армии – долг каждого гражданина

Москва, 20:45, 20 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Согласно последним социологическим опросам граждане России считают своим долгом службу в армии, при этом более 60% назвали данную обязанность долгом перед Родиной, а 12%  — ненужной повинностью.

Данные социологического опроса были собраны на основе сотен опрошенных россиян. Многие из них высказались за то, что армия в России необходимый инструмент для защиты от внешнего врага. Они считают, что служба в армии обязанность каждого мужчины и его долг перед отечеством.

Подобный опрос проводили в 2015 году, тогда результаты были не столь высоки, тогда  только 44% опрошенных сказали, что служба в армии необходима и является долгом для каждого мужчины.

Эксперты связывают изменение точки зрения многих россиян с конфликтом на Востоке Украины, а также гражданской войной в Сирии, где российская армия принимает участие в боевых действиях по нейтрализации Исламского Государства.

Как показывают аналогичные опросы более 70% россиян считают себя патриотами своей родины. При этом 68% заявило, что каждый патриот России должен знать историю своей страны, и изучать ее культуру.