Россиянки устроили флешмоб против насильников

Москва, 08:00, 22 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Многие россиянки оценили флешмоб Дарьи Агений, который носит название «#самаНЕвиновата» и приняли решение поддержать его. Такие выводы можно сделать при просмотре количества публикаций с названием данного флешмоба в социальных сетях.

«#самаНЕвиновата»

Дарья Агений является потенциальной жертвой в расследовании дела о причинении тяжелого вреда здоровью потенциального насильника. Своим флешмобом девушка хотела привлечь внимание общественности к проблеме насилия и причинения вреда девушкам Российской Федерации.


Как показывает реакция общественности, акция удалась. Так как во всех социальных сетях появляется все больше хештегов в поддержку Агений. Девушки со всей страны поддерживают девушки и пишут свои истории, которые были тесно связаны со случаями потенциального изнасилования.Многие девушки заявили о том, что насилие никоим случаем нельзя оправдать.

Напомним, что на территории Российской Федерации проблемы с насилием являются очень частыми и резонансными. Именно потому общественность все больше и больше реагирует на данную проблему. Более того, в Западных государствах, вроде Соединенных Штатов Америки, проблема с изнасилованиями становится все более актуальной. Идеальный пример – история с сексуальными домогательствами со стороны известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна.