Стала известна программа праздничных мероприятий на День молодежи в Москве в 2023 году

Москва, 18:40, 23 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Москва готовится к проведению Дня молодежи. Праздничные мероприятия пройдут 24 июня на 70 городских площадках, а их участниками станут свыше 100 тысяч человек.

Развлечения и концерты, спортивные состязания и веселые вечеринки – вот неполный перечень того, что будет предложено москвичам и гостям столицы в этот праздничный день молодости. Организаторы уверяют, что программа праздника в Москве будет весьма насыщенной.

День молодежи в парках Москвы в 2023 году

Парки российской столицы традиционно примут активное участие в праздновании Дня молодежи. Как и в прошлые годы, в 2023 году пройдет огромная масса развлекательных мероприятий, посвященных этому дню.

Более 180 мероприятий пройдут в 14 зеленых зонах отдыха.

Молодежный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва» пройдет в субботу в 14.00 на большом круге парка «Сокольники». В нем примут участие 24 стрит-арт-художника, которые ранее стали призерами всероссийских и международных фестивалей уличного искусства. Они распишут 24 щита. Посетители смогут понаблюдать за их работой, а после попробовать создать собственные граффити. Всем желающим раздадут краски и респираторы и обучат азам рисования. Также с началом фестиваля организуют соревнования по брейк-дансу. Мероприятие продлится до 21.00.
Измайловский парк приглашает москвичей и гостей столицы на праздничный концерт, который будет проходить на его центральной площади в субботу с 12.00 до 20.00. На сцене выступят молодые исполнители с авторскими песнями и кавер-версиями известных хитов — инди-поп-дуэт AnnaAAnas, певица Алена Гвоздецкая, исполнитель Arstan, поэт-песенник Ваня Буржуа, музыкальный проект «Навстречу», группа «Парк», поп-певица Holy Ariel, рок-группа Ostrovskyband. Также посетители смогут принять участие в мастер-классах по йоге и сыграть в подвижные игры.

Поздравления с праздником молодежи

Молодость — удивительная пора, когда весь мир перед тобой, и ты можешь и хочешь что-то в нём изменить и сделать лучше. С Международным днем молодежи всех тех, кто движет общество вперед. Поздравляем с праздником всех молодых, юных и дерзких! Миру нужен ваш духовный жар.