Социологи определили самых агрессивных граждан России

Москва, 04:00, 27 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно среди российских жителей проводили исследование, которое показало, насколько граждане России являются агрессивными. Социологи провели опрос среди 25 разных российских городов. В предоставлении информации для дальнейшего анализа взяли участие около 3000 граждан России.

По данным социального опроса, самыми агрессивными городами, то есть жители в которых сами считают себя таковыми, стали Ростов-на-Дону, Москва и Челябинск. Такая информация стала доступна сразу после подведения итогов опроса и составления рейтинга городов. Социологи уточнили, что опрос прошёл в 25 разных городах России, на вопрос ответило около 3000 респондентов. Опрос проводился методом интервью. Заданные вопросы были достаточно простыми, чтобы ответить однозначно: да либо нет. Респонденты должны были ответить всего на три поставленных им вопроса, среди которых: «Считаете ли вы себя агрессивным? Как часто вы проявляете свою агрессию? Вы часто сталкиваетесь с агрессией со стороны окружающих?» На основе полученных ответов эксперты составили рейтинг из 25 городов России, которые считаются агрессивными, в которых окружающие чрезмерно проявляют агрессию.

Напомним, что немного ранее был издан список самых хамских городов в Российской Федерации. Кроме городов, которые вошли в этот список, эксперты также установили места, в которых россияне хамят чаще всего. По данным предыдущего опроса, россияне не сдерживают себя в эмоциях: в магазинах и на рынках — таких случаев около 38%, в ресторанах и кафе — таких случаев около 20%, на улицах с прохожими хамское поведение составило около 19%, неадекватное поведение в транспорте по данным опроса составило 16%. В муниципальных учреждениях граждане России стараются вести себя более сдержанно и проявляют хамство только в 4% случаев. На первом месте среди хамских городов оказалась Пермь, однако актерский состав сериала “Реальные пацаны” опровергает результаты данного социального опроса.