Власти Сан-Франциско хотят вести запрет на продажу электронных сигарет

Москва, 04:00, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно мировое пространство начало активно обсуждать решение членов городского совета Сан-Франциско. Согласно соответствующему решению, Сан-Франциско может стать первым городов Соединенных Штатов Америки, где будет действовать официальный запрет на покупку приобретение электронных сигарет.

Подробная информация о произошедшем

На данный момент представители местных новостных изданий указывают на то, что члены законодательной власти в штате Калифорния высказались за подобную инициативу и она получила поддержку в мэрии города. Согласно новому законопроекту, граждане, проживающее в черте города не имеют права на продажу и покупку любых видов девайсов для курения в случае, если у них нет соответствующего сертификата о безопасности от Управления по саннадзору Соединенных Штатов Америки. Стоит обратить внимание на том, что ни один из производителей подобного вида товаров до этого не получал подобное разрешение. Запрет будет распространяться как на непосредственную продажу в черте города, так и на электронные заказы на адрес Сан-Франциско.

Мэр города Брид в ходе выступления перед голосованием сделала акцент на том, что выражает глубочайшую поддержку подобным мерам.

В наши обязанности входит принятие меры для защиты здоровья молодых людей и девушек живущих в нашем городе. Эта привычка только портит их здоровье и не несет в себе никакого позитивного влияния — выразила свою поддержку глава города. Указывается, что действие законопроекта начинается после его подписания в течение одного месяца, однако по предварительным данным полномасштабная реализация принятого законопроекта будет начата только через 6 месяцев.