В Крыму погибли два десантника

Москва, 10:30, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В процессе проходящих в Крыму военных учений проводились прыжки с парашюта в воду. Два десантника-контрактника утонули.

Такие данные средствам массовой информации предоставила пресс-служба Южного военного округа.

В процессе военных учений при прыжке с парашюта в воду погибли двое военнослужащих-контрактников

Двое военных контрактной службы погибли в результате того, что они неудачно спустились на воду в ходе учебно-тренировочных прыжков. Десантники утонули, несмотря на попытки бригады спасателей  этого не допустить.

Происшествие случилось на полигоне «Старый Крым», находящемся в Кировском районе полуострова. В сообщении указывалось, что, после приземления на поверхность воды, десантникам не удалось избавиться от подвесного снаряжения парашюта.

В Южном военном округе подчёркивают, что службой дежурных спасателей приняты все возможные необходимые меры, чтобы спасти попавших в чрезвычайную ситуацию военнослужащих. Однако им это не удалось. Министерство обороны Федерации подтверждает данную информацию.

На данный момент причины несчастья расследуются комиссией руководства Воздушно-десантных войск в сотрудничестве с правоохранителями.

СМИ, в частности «Интерфакс», сообщают, что в процессе военных учений на флоте Балтики, на полигоне в Калининградской области, погиб морской пехотинец. Трагедия произошла в то время, как десантники высаживались на берег с соответствующего судна. Бронетранспортёр не достиг берега и затонул вместе с одним из солдат. Подробности не раскрываются, открыто уголовное производство.

На ракетном судне «Адмирал Григорович» Черноморского флота матрос в ходе плановых ремонтных работ упал с высоты и погиб от травм несовместимых с жизнью.