Президента Украины обвинили в госизмене

Москва, 12:45, 01 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Президента Украины Владимира Зеленского уже успели обвинить в измене. Избранный президент совсем недолго пробыл на посту главы страны, но его уже обвиняют в государственной измене. Есть ли причины у господина Зеленского изменять стране?

Зеленского обвинили в госизмене

Лидер радикальной партии Олег Ляшко как всегда резко выразился о правительстве. Такие высказывания замечались за Ляшко неоднократно в сторону прошлой власти. В этот раз он не постеснялся высказаться в сторону новоизбранного президента Владимира Зеленского. Он предположил, что Зеленский мог совершить государственную измену.

По его словам, президент сговорился с русскими. Глава партии сообщает, что сговор Зеленского и русских состоялся между 25 мая и 8 июня. Именно тогда Зеленский договорился с представительством России перевести задержанных моряков из российской тюрьмы в украинскую. Напомним, что украинские моряки были задержаны вследствие керченского инцидента и на данный момент пребывают в российской тюрьме.

Зеленский предложил перевести людей в украинскую тюрьму, без права отказаться от наказания. Господин Ляшко сообщил, что такие действия приведут к признанию Украины своей вины, которой, по его мнению, не было. Глава партии считает, что виновна во всем Москва, которая таким образом решила переложить вину за инцидент на Киев. Политик сообщил всем представителям СМИ, что согласиться на такой вариант — это настоящая государственная измена. Тем не менее, Ляшко заявляет, что данный заговор был сорван благодаря ему. Точнее тому неожиданному противостоянию представителей Украины, которое произошло в ПАСЕ. Олег Ляшко направил все спецслужбы расследовать данное дело.