В Москву прибыл символ Всероссийского театрального марафона

Москва, 20:10, 01 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Московском драматическом театре “Et Cetera” прошло торжественное событие. На днях представители Воронежа передали коллегам из Москвы символ Всероссийского театрального марафона. По данным российских СМИ в ходе официальной церемонии была представлена уличная музыкальная программа. В ней принимали участие актеры “Et Cetera” и других московских театров.

Россия должна развивать театральное искусство по всей стране

В ходе проведения торжественной части передачи символа Всероссийского театрального марафона вице-премьер Ольга Голодец передала эстафету главе департамента культуры Москвы Александру Кибивскому. Вице-премьер правительства отметила, что в этот торжественный день символ оказался в Москве не просто так. Марафон прошел много городов Российской Федерации от Владивостока до столицы.

Кроме этого чиновники отметили важность присутствия оргкомитета, который ездит по всем городам-участникам. Многие из них смогли увидеть театры в тех городах, в которые бы просто так не попали. К тому же марафон является частью всей страны, что позволяет ближе познакомиться с театральным искусством России.

Согласно ранее опубликованной информации в нынешнем году театральный марафон затронул 76 российских театров. Стартовал он в середине января нынешнего года во Владивостоке, а закончится в Санкт-Петербурге.