Исследование: Сотрудники тюрем в США сталкиваются с кризисом психического здоровья

Москва, 16:53, 16 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Сотрудники тюрем в США сталкиваются с кризисом психического здоровья, который включает гораздо более высокий уровень посттравматического стрессового расстройства, суицидальных мыслей и злоупотребления алкоголем, чем среди широкой общественности, согласно новому исследованию.

В отчете, подготовленном для Департамента исправительных учреждений штата Колорадо, в исправительном учреждении Desert Waters было установлено, что сотрудники исправительных учреждений также с большей вероятностью имеют симптомы, связанные с депрессией и тревогой. По словам исследователей, около 140 работников, или 1,1 процента, в настоящее время активно планируют самоубийство. В основе исследования лежит анонимный опрос около 3500 (29 процентов) сотрудников, которые согласились принять участие.

 

«Эти данные вызывают серьезную обеспокоенность, поскольку указывают на кризис психического здоровья среди сотрудников и культуру рабочей силы, остро нуждающуюся в помощи и поддержке», — пишут авторы, отмечая аналогичные результаты в других штатах и ​​юрисдикциях. По крайней мере, три сотрудника исправительных учреждений в этом году погибли от самоубийства.

 

Хейди Вашингтон, директор департамента исправительных учреждений, заявила, что работает над созданием «культуры хорошего самочувствия, которая стремится уменьшить стресс». Недавно созданный отдел оздоровления сотрудников будет оказывать конфиденциальную поддержку психиатрическому обслуживанию персонала, в том числе и с помощью капелланов.

Загруженность персонала находится в процессе пересмотра, и сотни новых сотрудников нанимаются, чтобы сократить использование сверхурочной работы.

В отчете говорится, что показатели серьезных депрессивных расстройств, генерализованного беспокойства, ПТСР, суицидальных мыслей и злоупотребления алкоголем среди работников исправительных учреждений в несколько раз превышали показатели лиц, оказывающих первичную медицинскую помощь, военных и широкой общественности. Почти каждый четвертый сотрудник департамента соответствует критериям ПТСР, что в семь раз превышает средний показатель по стране. Почти каждый пятый соответствует критериям злоупотребления алкоголем, что в 2,7 раза превышает средний показатель по стране.

В исследовании говорится, что общее качество рабочей среды оказывает большее влияние на психическое, физическое и семейное здоровье, чем воздействие опасности или травмы. Изменения, такие как улучшение условий труда и обучение персонала, могут иметь значение, говорится в отчете.