Нижний Новгород вошел в список самых безопасных городов

Москва, 10:30, 20 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно ресурс «Numbeo» сделал любопытный список самых безопасных поселений на планете. 53 место в этом списке занял российский Нижний Новгород. В общем в списке было 328 позиций.

Список наиболее безопасных поселений

Список составлялся исходя из онлайн-опроса представителей различных стран и городов в первых шести месяцах этого года. Самым безопасным городом был назван Абу-Даби, столица Объединенных Арабских Эмиратов. Вторую позицию заняла Доха из Катара, а третье место достался канадскому городу Квебеку.

Последующие места в рейтинге заняли такие города, как Тайбей из Тайваня, немецкий Мюнхен, Дубай из Объединенных Арабских Эмиратов, Цюрих и Берн из Швейцарии, китайский Гонконг и турецкий Эскишехир.

Нижний Новгород был назван единственным поселением из Российской Федерации, которое попало в сотню рейтинга. 143 строчка осталась за Москвой, 153 – за Санкт – Петербургом. Среди других российских городов в рейтинге оказались Екатеринбург и Новосибирск, которые заняли 198 и 204 места соответственно. Последнюю позицию списка занял город Каракасу, который находится в Венесуэле.

Также в данный список попали и некоторые города бывшего Советского Союза, самым безопасным городом бывшего Союза был назван город Тарту из Эстонии, наименее безопасным был назван город Алма-Аты, который находится на территории Казахстана. Напомним, что ранее также был создан рейтинг и наиболее дешевых для жизни городов. Самым дешевым городом стал Равалпинди, что находится в Пакистане.