Борис Моисеев счастлив на пенсии

Москва, 23:20, 19 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Каждое лето Рижское взморье традиционно собирает элиту российского шоу-бизнеса. В последние годы появилась мода покупать там недвижимость. В этом году, квартиры в курортной Юрмале приобрело семейство Пугачевой и Галкина, а также Игорь Николаев. Борис Моисеев уже давно владеет трехкомнатной квартирой в этом чудесном месте и старается каждое лето проводить у моря несколько недель.

Корреспонденты издания Дни.ру встретили артиста в концертном зале фестиваля “Лайма.Рандеву.Юрмала”, куда он приглашен в качестве почетного гостя. Моисеев лакомился мороженым и заметил, что в Литве вся молочная продукция очень вкусная.

На вопрос журналиста о возможном возвращении на большую сцену, Моисеев ответил, что об этом не может быть и речи. Он заявил:

«Никогда и ни за что! Меня туда не тянет, не хочу больше выступать. Это все в прошлом!».

Он рассказал, что приезжает в Юрмалу каждое лето, несмотря на то, что тут дорого обходятся коммунальные платежи. Борис Михайлович гуляет по пляжу и  заходит в местные магазины. Ему нравится, когда люди узнают его. Морской воздух действует на него благотворно, он бодр, весел и постоянно улыбается.

Оставив в прошлом суету шоу-бизнеса, он чувствует себя превосходно, наслаждаясь жизнью каждый день. Моисеев много путешествует. Недавно, он побывал в Литве. Надолго останутся в его памяти и впечатления от круиза из Майами по островам Карибского моря. Ему нравится посещать концерты. Он не смог пропустить выступление балета “Тодес” Аллы Духовой, а также им приобретены билеты на все дни фестиваля Лаймы Вайкуле.

В 2010 году Борис Моисеев перенес инсульт. Он начал терять сознание за рулем автомобиля и сразу почувствовал неладное. Врачи почти сутки считали, что это всего лишь сильное переутомление. Спасали его в Центре неврологии, где он наблюдается и сейчас. Он перенес кому и никто не давал тогда положительных прогнозов. После больницы, он пересмотрел свое отношение к здоровью и к жизни.

Сейчас, он занимается на беговой дорожке, не курит и старается на все смотреть позитивно. Журналист издания Дни.ру признался, что Моисеев напоминает большого ребенка — настолько он открыт и трогательно беззащитен. 4 марта он отметил свой 65-летний юбилей и принял решение жить, “как настоящий пенсионер”.