В Лондоне автомобиль влетел в группу людей

Москва, 23:15, 20 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Наш мир опасен и непредсказуем не только ввиду наличия различного рода природных катаклизмов, но и через самих людей. Практически ежедневно можно услышать о многих криминальных событиях, ужасных самоубийствах и нападении диких животных со смертельным исходом.

Однако самый большой урон происходит при столкновении людей и техники. Особо распространенным видом несчастных случаев являются дорожно-транспортные происшествия, в которых редко все обходится легким испугом. Одно из таких происшествий произошло в Великобритании.

Как сообщают местные средства массовой информации, в юго-западной части города автомобиль на скорости влетел в группу стоящих людей. Согласно полученным данным, в результате ДТП пострадало как минимум семеро с травмами различной степени тяжести. К счастью, данное происшествие закончилось благополучно, поскольку о жертвах не сообщалось.

Само событие случилось в районе Баттерси в минувшую субботу после одиннадцати часов ночи по местному времени. Как стало известно, в правоохранительные органы поступил звонок о том, что в данном месте происходит массовая драка, поэтому на место происшествия  немедленно был направлен патруль.

В итоге задержали троих человек, выдвинув  им обвинения в покушении на человека, еще четверо задержаны за драку в общественных местах. Изначально местные журналисты предполагали, что инцидент можно было связать с террористическими группами, однако силовые структуры Лондона подобные заявление опровергают. При этом причин, по которым СМИ распространили слухи о «террористах», на сегодняшний день не сообщают ни в одном издании. Пока же происходят плановые следственные мероприятия и выясняются причины как случившейся драки, так и наезда на людей на автомобиле.