Главного холостяка будут выбирать зрители

Москва, 16:50, 23 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Романтический проект «Холостяк», впервые вышедший в эфир на канале ТНТ в марте 2013 года, моментально полюбился телезрителям, которые еженедельно следили за развитием событий между главным героем и претендентками на его сердце.

За пять лет существования было показано шесть сезонов, последний из которых завершился 3 июня 2018 года. С этого момента поклонники шоу по крупицам собирают информацию о новом седьмом сезоне, в первую очередь, конечно же, всех интересует, кто станет тем самым холостяком, за сердце которого будут бороться красавицы.

Правила проекта

Проект «Холостяк» основан на знаменитом американском реалити-шоу The Bachelor, стартовавшем в 2002 году.

Главный герой в каждом сезоне выбирает избранницу из 25 претенденток на его сердце.

«Холостяк» — это игра на выбывание. В первом же выпуске уходит половина претенденток, затем – по одной в каждой серии. Редко когда эту машину отбора удается остановить, либо сделать рокировку.

Иногда в угоду зрителю девушки возвращаются, как это было с Дарьей Герман в первом сезоне, но в итоге Евгений Левченко все равно ее отверг.

Уход каждая из участниц переживает тяжело, а ее жизнь навсегда делится на «до» и «после» шоу.

Холостяк находится в окружении 25 прекрасных дам, красивых и умных девушек. Каждая из участниц стремится завоевать признательность холостяка, показывая свою индивидуальность.

Организаторы шоу очень ответственно относятся к выбору претенденток для участия в проекте. Девушкам нужно предоставить свое портфолио из 20 фото, а также видео. Участница не должна состоять в отношениях, и, безусловно, достичь совершеннолетия. Но бывали и казусы, когда одна из девушек, участница шестого сезона шоу «Холостяк», только во время съемок телепроекта призналась, что официально еще не разведена.

Девушек ничто не останавливает, они всеми силами и возможными способами пытаются заинтересовать героя шоу «Холостяк».

В конце каждого выпуска происходит Церемония роз – один из самых волнительных моментов, ведь герою нужно выбрать, какая из девушек должна закончить участие в проекте, но бывали неоднократно случаи, когда это правило нарушалось.

Журналист Петр Фадеев является неизменным ведущим проекта шоу «Холостяк».

Участники проекта

Завидными женихами и участниками проекта, которые ранее участвовали в проекте российского формата, были спортсмен Евгений Левченко, предприниматель Максим Чернявский, телеведущий Тимур Батрутдинов, киноактеры Алексей Воробьев и Илья Глинников, а также певец Егор Крид.

Кто станет новым холостяком

Согласно требованиям российского формата, холостяк должен быть человеком не бедным, популярным и одиноким, страстно желающим найти настоящую любовь. При этом очевидно, что невесте он может предложить если не все, то очень многое.

Анетта Орлова, участница одного из сезонов,  считает, что для холостяка прежде всего важен особый психологический склад:

«Прежде всего тот мужчина, моторый будет комфортно себя чувствовать в ситуации, когда за него бьются женщины. Это формат любви нового поколения. Тот, кто согласится быть главным героем в «Холостяке», должен очень любить себя, и ему должно быть комфортно в этом состоянии», — комментирует психолог.

Впрочем, есть и противоположный вариант: не слишком уверенный в себе герой, который нуждается в том, чтобы поднять самооценку.

«Очень часто люди после травмы, неудачного опыта отношений, развода и прочего пытаются устроить некую конкуренцию между женщинами за него», — намекает Анетта на Максима Чернявского, который согласился на съемки в проекте вскоре после разрыва с Анной Седоковой.

Поклонники проекта с нетерпением ждут выхода нового сезона. Одни гадают, кто на этот раз выступит в роли главного героя, а другие ожидали начала кастинга, чтобы испытать свою удачу. Многие девушки не прочь повторить успех Дарьи Клюкиной из последнего сезона, которой шоу принесло не один миллион подписчиков в Instagram.

Как выяснилось весной этого года, седьмого сезона шоу не будет. По крайней мере, в этом году…

Журналисты выяснили, что кастинг так и не проводился. Более того, до сих пор не известно имя нового героя шоу. В связи с этим дата старта съемок так и не была назначена.

Представители телеканала ТНТ сообщили, что запуск кастинга планируется в ближайшее время.

По словам работников пиар-службы, они готовы рассматривать достойных кандидатов на участие в проекте и хотят, чтобы выбор главного героя в итоге сделали зрители.

Напомним, что ранее в роли холостяка выступали актер Илья Глинников, певец Алексей Воробьев, резидент Comedy Club Тимур Батрутдинов, бизнесмен Максим Чернявский и футболист Евгений Левченко. Примечательно, что никто из них так и не довел победительницу проекта до ЗАГСа…

Ранее Тимур Родригез намекнул, что может стать новым героем шоу, но, по всей видимости, это было лишь шуткой.